Цветы в разноцветных горшках, а то и вовсе в адаптированных стаканах и банках не могут украсить не одну комнату. Красивый и нарядный горшок поможет красиво преподнести растение, сделать его частью интерьера.
Изделие, которое в специализированных магазинах стоит небольшое состояние, легко сделать из простых и даже ненужных вещей: старой кастрюли, коврика для ванной и ножек от предмета мебели, которые, кстати, тоже можно сделать с ручкой из швабра
Первым делом нужно снять ручки кастрюли (если они съемные) — открутить винты и выбить молотком крепления.
Теперь нарезаем полоски из коврика для лапши в ванной. Их следует сделать двух размеров: короткие (в зависимости от высоты кастрюли) и длинные для плетения. Короткие полоски тонируем темно-коричневой краской и приклеиваем верхний кончик под край кастрюли на одинаковом расстоянии друг от друга.
Длинные полоски красим в более светлый оттенок и, фиксируя клеем, вплетаем между вертикальными полосками.
Оплетив всю поверхность кастрюли, покрасьте край и покройте лаком поверхность.
Не забудьте про фон – его можно украсить, например, «улиткой» из скрученных ниток.
После этого приклеиваем и окрашиваем ножки.
Теперь ваш интерьер украсит красивый горшок, в котором любой цветок будет выглядеть по-королевски!